Dónde estamos
Modificar tamaño de texto

La Plata Central
Dirección: Calle 50 nº 876, entre 8 y 9
Tel.: 0800 222 5262 / (0221) 439-4000
Email: contacto@defensorba.org.ar
La Plata
Dirección: Calle 54 nº 932, entre 13 y 14
Tel.: 0800 222 5262 / (0221) 439-4000
Email: contacto@defensorba.org.ar
Dolores
Dirección: Márquez y Belgrano
Tel.: (02245) 44 0065
Email: dolores@defensorba.org.ar
Bahía Blanca
Dirección: Salta nº 350
Tel.: (0291) 451-4692
Email: bahia.blanca@defensorba.org.ar
Balcarce
Dirección: Calle 17 N° 671
Tel.: (02266) 42-1435 / 42-4655
Chacabuco
Dirección: Pasaje Int. Acacio Rodríguez nº 94
Tel.: (02352) 42-7723
Email: chacabuco@defensorba.org.ar
Junín
Colegio de Abogados de Junín
Dirección: Bartolomé Mitre nº 83
Tel.: (0236) 442-4010 / 443-2726 int. 103
Lincoln
Dirección: Mitre nº 231
Tel.: (02355) 42-1025
Mar del Plata
Dirección: 25 de mayo nº 3022
Tel.: (0223) 495-0638 / 491-2348 / 491-2372
Email: mardelplata@defensorba.org.ar
Mercedes
Dirección: 30 nº 664 entre 27 y 29
Tel.: (02324) 43-2344
Email: mercedes@defensorba.org.ar
Miramar
Dirección: 28 nº 1135
Tel.: (02291) 49-0397
Email: miramar@defensorba.org.ar
Necochea
Dirección: Avenida 54 N° 2946 entre 59 y 61
Tel.: (02262) 42-8313 / 8051
Email: necochea@defensorba.org.ar
Pergamino
Colegio de Abogados de Pergamino
Dirección: Rivadavia nº 318
Tel.: (02477) 42-2059 int. 106
Email: pergamino@defensorba.org.ar
Región Oeste
Dirección: Gral Mansilla nº 740
Tel.: (011) 4661-4867
Email: region.oeste@defensorba.org.ar
San Nicolás
Dirección: Almafuerte nº 118
Tel.: (0336) 44-89270
Email: san.nicolas@defensorba.org.ar
Todas las oficinas
Accedé al mapa que muestra todas las oficinas del Defensor del Pueblo de la provincia de Buenos Aires

Programa Guías Ciudadanos

  • Almirante Brown
  • Esteban Echeverría
  • Avellaneda
  • La Matanza
  • Zárate
  • San Martín
  • Quilmes
  • Berazategui
  • Florencio Varela
  • Lomas de Zamora

Información para el Programa Guías Ciudadanos

Programa Guías Ciudadanos. Para contactarte con el Guía Ciudadano más cercano a tu barrio, escribinos a programa.guias@defensorba.org.ar o llamá al 0800 222 5262.

  • 0800-222-5262
  • contacto@defensorba.org.ar
  • Correo postal: Av. 7 nº 840, La Plata (CPA B1900TFY)


Estés donde estés, tus derechos deben ser respetados.